项目编号:WC2025GC0029
本发包项目西坑畲族镇鳌里村双田安置小区第3幢7-10号建设工程,发包人为文成县西坑畲族镇鳌里村股份经济合作社,委托浙江金穗工程项目管理有限公司进行发包代理,于2025年08月15日09时30分在文成县公共资源交易中心开标室公开发包。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自2025年08月16日始二个日历天。竞包人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向发包人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
中标候选人排名不分先后:
中标候选人名称 | 浙江中格建筑装饰有限公司 | 文成县龙耀建设有限公司 | 浙江艺帆建设有限公司 | 温州正青工程建设有限公司 | 温州汇豪园林建设有限公司 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 |
企业资质及证书编号 | 建筑工程施工总承包贰级/D233252108 | 建筑工程施工总承包贰级/D233100969 | 建筑工程施工总承包贰级/D233296854 | 建筑工程施工总承包贰级/D233289960 | 建筑工程施工总承包贰级/D233099824 |
投标报价(元) | 740954 | 740559 | 740084 | 739214 | 738722 |
项目负责人 | 翟竹水 | 马龙 | 李一轮 | 刘秀梅 | 李国明 |
项目负责人资质及证书编号 | 建筑工程专业二级建造师 /浙 2332024202418929 | 建筑工程专业二级建造师 /浙 2332013202308124 | 建筑工程专业二级建造师 /浙2332010202304022 | 建筑工程专业二级建造师 /浙 2332025202501141 | 建筑工程专业二级建造师 /浙 2332021202337905 |
否决投标依据及原因:
投标人名称 | 否决投标依据 | 否决投标原因 |
浙江景睿建设有限公司 | 不符合发包文件“第二章竞包人须知”第10页10.2条款:“否决竞包的情形:(11)其他:竞包人未按要求提供动态核查结果“合格”证明; ”的规定 | 提供的浙江省建筑业企业动态核查证明中资质类别及等级为“市政公用工程施工总承包贰级” |
异议受理部门:文成县西坑畲族镇鳌里村股份经济合作社,电话:13868661682
投诉受理部门:文成县住房和城乡建设局,电话:0577-59029163
附未入围中标候选人单位名单:
序号 | 投标单位 | 序号 | 投标单位 |
1 | 温州立翔建设有限公司 | 23 | 温州明德建设有限公司 |
2 | 文成一建工程有限公司 | 24 | 浙江三厦市政建设有限公司 |
3 | 浙江浦成建设有限公司 | 25 | 温州市阳光建设有限公司 |
4 | 浙江圆陆建设有限公司 | 26 | 温州玖信建设有限公司 |
5 | 浙江杰煊建设有限公司 | 27 | 浙江百宏建设有限公司 |
6 | 浙江一丰建设有限公司 | 28 | 文成县登丰建筑装饰工程有限公司 |
7 | 浙江文瑞工程建设有限责任公司 | 29 | 文成县顺宝建设有限公司 |
8 | 温州市丰尚建设工程有限公司 | 30 | 浙江壹腾建设有限公司 |
9 | 温州嘉亿建设有限公司 | 31 | 浙江铭润工程建设有限公司 |
10 | 浙江伯温源建设有限公司 | 32 | 浙江登科建设有限公司 |
11 | 温州鑫悦建设有限公司 | 33 | 温州益强建设有限公司 |
12 | 温州豪润建设有限公司 | 34 | 温州胜源水利水电工程有限公司 |
13 | 温州水地建设工程有限公司 | 35 | 浙江中卓建设有限公司 |
14 | 温州宜家创意产业开发有限公司 | 36 | 浙江腾屹建设有限公司 |
15 | 温州市飞强建设有限公司 | 37 | 衢州迅捷建设有限公司 |
16 | 浙瓯建设(浙江)有限公司 | 38 | 浙江域峰建设工程有限公司 |
17 | 浙江瑞进建设有限公司 | 39 | 温州市华都建设有限公司 |
18 | 文成县杰晨市政园林工程有限公司 | 40 | 浙江瑞成环境工程有限公司 |
19 | 浙江恒奇建设有限公司 | 41 | 浙江尚欣建筑工程有限公司 |
20 | 温州航远建设有限公司 | | |
21 | 温州金顺建设有限公司 | | |
22 | 温州昌达建设有限公司 | | |
文成县西坑畲族镇鳌里村股份经济合作社
浙江金穗工程项目管理有限公司
2025年08月15日