欢迎来到 文成县小额工程电子交易平台
文成县小额工程电子交易平台
公告信息



文成县高水平建设“四好农村路”黄坦镇包埠至塘底垟行政村通双车道(防火巡护道)提升改造工程中标候选人公示
发布时间:2025-05-08 阅读数:385

中标候选人公示

    

文成县高水平建设“四好农村路”黄坦镇包埠至塘底垟行政村通双车道(防火巡护道)提升改造工程发包人为文成县黄坦镇人民政府,委托浙江之信工程项目管理有限公司进行发包代理,于202557文成县公共资源交易中心(西门街50号)公开标根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定予以公示。公示期限自202558始三日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。(书面形式并写明投诉人、有效联系方式、邮箱)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的。可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明料。投诉格式详见《工程建设项目投标活动投诉处理办法》。

排序

中标候选人

报价(元)

备注

1

温州京日建设工程有限公司

749047

 

异议受理部门:文成县黄坦镇人民政府                联系电话13968910813

投诉受理部门:文成县交通运输局                   联系电话:0577-67864456

 

否决竞包单位:

序号

竞包单位名称

否决原因

否决条款

1

湖州金水建设工程有限公司

未提供公路水运施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类)

否决竞包的情形 :(3)竞包人不满足第二章“竞包人须知前附表”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、业绩条件(如有)、人员资格及其他要求的,作否决投标处理。

 

附未中标单位:   

序号

单位名称

序号

单位名称

1

杭州神通交通工程有限公司

24

温州垠星建设有限公司

2

平阳恒翔古建筑工程有限公司

25

浙江三门兴港建设有限公司

3

浙江骏泰建设工程有限公司

26

浙江瓯江建设有限公司

4

浙江杰成公路交通工程有限公司

27

温州陆顺建设工程有限公司

5

浙江联信环境建设有限公司

28

温州众亿交通工程有限公司

6

浙江金甲建设集团有限公司

29

浙江宝翔建设有限公司

8

衢州华玺建设有限公司

30

温州腾胜建设有限公司

9

温州千悦建设有限公司

31

绍兴市越路交通工程有限公司

10

浙江加晟交通工程有限公司

32

四川壹方建筑工程有限公司

11

浙江名禹工程建设有限公司

33

浙江弘森建设有限公司

12

浙江中途交通工程有限公司

34

温州三瑞建设有限公司

13

浙江立颂建设工程有限公司

35

浙江宇度建设有限公司

14

绍兴市龙亦建设有限公司

36

浙江锦圣建设有限公司

15

浙江铭鳌建设有限公司

37

浙江劲立建设有限公司

16

宁波骏辉建设有限公司

38

宇柏(贵州)建设工程有限公司

17

浙江诚安建设工程有限公司

39

浙江湖州宏盈建设工程有限公司

18

杭州中奕建筑工程有限公司

40

辽宁嘉派建设有限公司

19

浙江文宸交通建设有限公司

41

四川涂艺建筑工程有限公司

20

杭州华聚环境建设有限公司

42

四川华凯利建设工程有限公司

21

宁波甬晟路桥建设有限公司

43

浙江盛好建设有限公司

22

浙江锡鑫智能工程有限公司

44

湖州金水建设工程有限公司

23

台州大鹿建设有限公司

 

 

                       

 

文成县黄坦镇人民政府                  

 202557