欢迎来到 文成县小额工程电子交易平台
文成县小额工程电子交易平台
公告信息




2024年文成县农村公路大中修工程(南田镇)中标候选人公示
发布时间:2025-03-24 阅读数:172

中标候选人公示

项目编号;WCJS2025-004

   2024年文成县农村公路大中修工程(南田镇)发包人为文成县南田镇人民政府,委托浙江之信工程项目管理有限公司进行发包代理,于20253月21日文成县公共资源交易中心(西门街50号)公开标根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定予以公示。公示期限自2025324始三日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。(书面形式并写明投诉人、有效联系方式、邮箱)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的。可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明料。投诉格式详见《工程建设项目投标活动投诉处理办法》。

排序

中标候选人

报价(元)

备注

1

台州大鹿建设有限公司

1911505

 

异议受理部门:文成县南田镇人民政府                联系电话13706619201

投诉受理部门:文成县交通运输局                   联系电话:0577-67864456

 

否决竞包单位:

序号

竞包单位名称

否决原因

否决条款

1

温州旭辉交通安全设施有限公司

未提供项目负责人公路工程相关专业中级及以上职称。

竞包人须知前附表 10.2款 否决竞包的情形 :(3)竞包人不满足第二章“竞包人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、业绩条件(如有)、人员资格及其他要求的;

2

浙江金甲建设集团有限公司

所提供的项目负责人职称相关专业为市政道路(桥梁)。

 

附未中标单位:   

序号

单位名称

序号

单位名称

1

浙江联信环境建设有限公司

2

温州腾胜建设有限公司

3

浙江瓯江建设有限公司

4

浙江盛好建设有限公司

5

浙江加晟交通工程有限公司

6

浙江万畅交通建设工程有限公司

7

四川华凯利建设工程有限公司

8

浙江诸暨众安建设有限公司

9

绍兴一坤建设有限公司

10

温州中宏交通建设有限公司

11

绍兴市龙亦建设有限公司

12

杭州锦宸建设工程有限公司

13

浙江弘森建设有限公司

14

浙江大昱建设有限公司

15

浙江立颂建设工程有限公司

16

湖州赛威建设有限公司

17

宇柏(贵州)建设工程有限公司

18

杭州宇锟建设有限公司

19

浙江辰兴建设有限公司

20

浙江鼎舜交工建设有限公司

21

浙江诚安建设工程有限公司

22

浙江中途交通工程有限公司

23

温州联航建设有限公司

24

温州华路交通建设工程有限公司

25

温州众亿交通工程有限公司

26

四川涂艺建筑工程有限公司

27

温州嘉陆交通建设有限公司

28

浙江三门兴港建设有限公司

29

浙江锦圣建设有限公司

30

浙江名禹工程建设有限公司

31

杭州华聚环境建设有限公司

32

江山市锦弘园林建设有限公司

33

浙江新双明建设有限公司

34

衢州腾越建设有限公司

35

温州千悦建设有限公司

36

浙江铭赛建设有限公司

37

温州京日建设工程有限公司

38

绍兴能发建筑有限公司

39

江山市万豪公路养护工程有限公司

40

浙江龙厦建设集团有限公司

41

浙江文宸交通建设有限公司

42

四川壹方建筑工程有限公司

43

浙江铭鳌建设有限公司

44

浙江天昇建设工程有限公司

45

台州众意建设有限公司

46

浙江任凯公路工程有限公司

                       

 

文成县南田镇人民政府                  

 20253月24