欢迎来到 文成县小额工程电子交易平台
文成县小额工程电子交易平台
公告信息



黄坦镇莲头村村内基础设施建设工程中标候选人公示
发布时间:2025-08-20 阅读数:151

黄坦镇莲头村村内基础设施建设工程中标候选人公

    项目编号:WC2025GC0041  

黄坦镇莲头村村内基础设施建设工程 发包人文成县黄坦镇莲头村股份经济合作社,委托浙江新点项目管理有限公司进行发包代理,于2025082009时30分在文成县公共资源交易中心开标室公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定予以公示,公示期限20250821起二个日历天竞包人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向发包人提出异议(书面形式)。竞包人或者其他利害人认为发包投标活动不符合法律行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

中标候选人排名不分先后:

中标候选人

文成县杰晨市政园林工程有限公司

温州嘉亿建设有限公司

浙江三厦市政建设有限公司

温州汇豪园林建设有限公司

温州市鑫达市政有限公司

工期

90日历天

90日历天

90日历天

90日历天

90日历天

质量

 合格

合格

合格

合格

合格

企业资质

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

投标报价(元)

700673

694734

695931

702640

703501

项目经理

 赵丽君

赵婉莹

汪阳春

胡均成

解帅侠

建造师注册证书编号

2332013202311700

2332024202411641

2332021202330524

2332019202314375

2332025202506509

否决投标依据及原因

投标人名称

否决投标的依据

否决投标的原因

文成一建工程有限公司

发包文件第二章竞包人须知前附表10.2否决竞包的情形(3)竞包人不满足第二章“竞包人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、业绩条件(如有)、人员资格及其他要求的;

未提供拟派项目负责人专职安全生产管理人员B类证书

文成县登丰建筑装饰工程有限公司

异议受理部门:

文成县黄坦镇莲头村股份经济合作社                       话:13968925758

投诉受理部门:

文成县住房和城乡建设局                               电话:0577-59029163

附未中标单位名单:


1. 浙江宝才建设有限公司

2. 温州昌达建设有限公司

3. 温州玖信建设有限公司

4. 浙江腾屹建设有限公司

5. 浙江杰煊建设有限公司

6. 衢州迅捷建设有限公司

7. 浙江瑞成环境工程有限公司

8. 浙江登科建设有限公司

9. 温州市丰尚建设工程有限公司

10. 浙江新越交通建设有限公司

11. 浙江睿杰建设有限公司

12. 浙江伯温源建设有限公司

13. 浙江景睿建设有限公司

14. 浙江中格建筑装饰有限公司

15. 浙江一丰建设有限公司

16. 温州胜源水利水电工程有限公司

17. 浙江恒奇建设有限公司

18. 温州市飞强建设有限公司

19. 浙江中卓建设有限公司

20. 温州鑫悦建设有限公司

21. 温州市华都建设有限公司

22. 浙江铭润工程建设有限公司

23. 文成县龙耀建设有限公司

24. 温州金顺建设有限公司

25. 浙江文瑞工程建设有限责任公司

26. 温州市阳光建设有限公司

27. 温州航远建设有限公司

28. 温州豪润建设有限公司

29. 温州水地建设工程有限公司

30. 温州益强建设有限公司

31. 浙江百宏建设有限公司

32. 文成县顺宝建设有限公司

33. 浙江尚欣建筑工程有限公司

34. 温州明德建设有限公司

35. 浙江百宸建设工程有限公司

36. 温州立翔建设有限公司

37. 浙瓯建设(浙江)有限公司

38. 温州正青工程建设有限公司

39. 温州保宏建筑工程有限公司

40. 浙江艺帆建设有限公司

41. 浙江圆陆建设有限公司


 

 

文成县黄坦镇莲头村股份经济合作社     

20250820