欢迎来到 文成县小额工程电子交易平台
文成县小额工程电子交易平台
公告信息




文成县2025年普通公路小修工程(安全设施部分)中标候选人公示
发布时间:2025-06-05 阅读数:315

中标候选人公示

    

文成县2025年普通公路小修工程(安全设施部分)发包人为文成县交通运输局(文成县公路与运输管理中心),委托浙江之信工程项目管理有限公司进行发包代理,于2025年6月4日文成县公共资源交易中心(西门街50号)公开标根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定予以公示。公示期限自202565始三日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。(书面形式并写明投诉人、有效联系方式、邮箱)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的。可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明料。投诉格式详见《工程建设项目投标活动投诉处理办法》。

排序

中标候选人

报价(元)

备注

1

浙江劲立建设有限公司

239594

 

异议受理部门:文成县交通运输局(文成县公路与运输管理中心)                联系电话13868680656

投诉受理部门:文成县交通运输局                   联系电话:0577-67862868

 

否决竞包单位:

序号

竞包单位名称

否决原因

否决条款

1

温州中宏交通建设有限公司

未提供公路交通工程专业承包公路安全设施分项资质二级及以上

否决竞包的情形 :(3)竞包人不满足第二章“竞包人须知前附表”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、业绩条件(如有)、人员资格及其他要求的;

2

温州陆顺建设工程有限公司

施工总工期未按招标文件要求填写

否决竞包的情形 :(7)竞包文件对发包文件有关工期、质量要求、发包范围等实质性内容未作出响应得;

 

 

 

附未中标单位:   

单位名称

单位名称

浙江宇度建设有限公司

浙江广筑交通工程有限公司

杭州锦绣交通设施有限公司

杭州宇辉建设科技有限公司

杭州中奕建筑工程有限公司

浙江常青公路工程有限公司

浙江新基环境科技有限公司

浙江品明建设工程有限公司

浙江勇越建设科技有限公司

绍兴市振兴交通安全设施有限公司

贵州远志科技有限公司

台州昊恺建设工程有限公司

贵州弘华建设有限公司

浙江嘉润交通工程有限公司

温州众亿交通工程有限公司

平湖市通顺交通设施有限公司

杭州德胜交通设施有限公司

江苏盛达福交通工程有限公司

浙江名禹工程建设有限公司

浙江中途交通工程有限公司

扬州远通交通工程有限公司

河南岑霖建筑工程有限公司

浙江加晟交通工程有限公司

 

                       

 

文成县交通运输局(文成县公路与运输管理中心)                  

 2025年6月4日