项目编号:ZJBL202503
本发包项目百丈漈镇篁庄村省农庄路旁至洞春路面硬化工程,发包人为文成县百丈漈镇篁庄村股份经济合作社,委托浙江贝伦项目管理咨询有限公司进行发包代理,于2025年7月30日9时30分在文成县公共资源交易中心开标室公开发包。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件的规定予以公示。公示期限自2025年7月31日起二个日历天,竞包人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式并写明投诉人、有效联系方式、邮箱)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明村料。
中标候选人排名不分先后:
中标候选人名称 | 浙江瑞成环境工程有限公司 | 温州廊氡建设有限公司 | 浙江腾屹建设有限公司 | 浙江杰煊建设有限公司 | 浙江景睿建设有限公司 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 |
企业资质及证书编号 | 市政公用工程 施工总承包贰级D233362291 | 市政公用工程 施工总承包贰级D233225208 | 市政公用工程 施工总承包贰级D233266562 | 市政公用工程 施工总承包贰级D233214202 | 市政公用工程 施工总承包贰级D233260044 |
投标报价(元) | 1081059 | 1080486 | 1079914 | 1079227 | 1073613元 |
项目负责人 | 周正东 | 董小穗 | 叶涛 | 张强 | 罗光荣 |
项目负责人资质及证书编号 | 市政工程二级建造师 浙 2332025202506249 | 市政工程二级建造师 浙2332021202309154 | 市政工程二级建造师 浙 2332021202327831 | 市政工程二级建造师 浙 2332016202327281 | 市政工程二级建造师 浙 2332008202313187 |
异议受理部门:文成县百丈漈镇篁庄村股份经济合作社13758480122
投诉受理部门:文成县住房和城乡建设局 0577-59029163
否决投标
编号 | 公司名 | 否决原因 | 否决依据 |
1 | 衢州迅捷建设有限公司 | 项目负责人有在建项目 | 招标文件竞包人须知前附表“10.2(3)竞包人不满足第二章“竞包人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、业绩条件(如有)、人员资格及其他要求的;”的规定 |
2 | 温州市飞强建设有限公司 | 竞包文件里面没有竞包函 | 竞包人须知前附表“10.2否决竞包的情形(1)竞包人提交的资料不符合第二章“竞包人须知”10第3.1.1项规定的;” |
未入围投标单位:
序号 | 投标人 |
1 | 浙江铭润工程建设有限公司 |
2 | 浙江圆陆建设有限公司 |
3 | 温州市鑫达市政有限公司 |
4 | 温州市阳光建设有限公司 |
5 | 温州玖信建设有限公司 |
6 | 浙江百宏建设有限公司 |
7 | 浙江尚欣建筑工程有限公司 |
8 | 浙江百宸建设工程有限公司 |
9 | 文成县龙耀建设有限公司 |
10 | 浙江新越交通建设有限公司 |
11 | 浙江文瑞工程建设有限责任公司 |
12 | 浙瓯建设(浙江)有限公司 |
13 | 温州金顺建设有限公司 |
14 | 温州昌达建设有限公司 |
15 | 温州市丰尚建设工程有限公司 |
16 | 温州胜源水利水电工程有限公司 |
17 | 浙江艺帆建设有限公司 |
18 | 浙江壹腾建设有限公司 |
19 | 文成县登丰建筑装饰工程有限公司 |
20 | 浙江一丰建设有限公司 |
21 | 温州豪润建设有限公司 |
22 | 浙江睿杰建设有限公司 |
23 | 浙江恒奇建设有限公司 |
24 | 温州明德建设有限公司 |
25 | 温州航远建设有限公司 |
26 | 温州水地建设工程有限公司 |
27 | 温州立翔建设有限公司 |
28 | 浙江中格建筑装饰有限公司 |
29 | 文成一建工程有限公司 |
30 | 浙江宝才建设有限公司 |
31 | 浙江三厦市政建设有限公司 |
32 | 温州嘉亿建设有限公司 |
33 | 浙江骏泰建设工程有限公司 |
34 | 温州汇豪园林建设有限公司 |
35 | 温州鑫悦建设有限公司 |
36 | 浙江中卓建设有限公司 |
37 | 文成县杰晨市政园林工程有限公司 |
38 | 浙江登科建设有限公司 |
39 | 浙江亿明建设有限公司 |
40 | 浙江伯温源建设有限公司 |
41 | 温州市华都建设有限公司 |
42 | 文成县顺宝建设有限公司 |
文成县百丈漈镇篁庄村股份经济合作社
浙江贝伦项目管理咨询有限公司
2025年7月30日