南川村基础设施建设工程中标候选人公示
项目编号:WC2025GC0040
南川村基础设施建设工程,发包人为文成县珊溪镇南川村股份经济合作社,委托浙江品信工程项目管理有限公司进行招标代理,于2025年8月15日9时30分在文成县公共资源交易中心开标室公开开标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及发包文件规定予以公示,公示期限自2025年8月15日起二个日历天。竞包人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。竞包人或者其他利害关系人认为发包投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
中标候选人 | 浙江铭润工程建设有限公司 | 温州豪润建设有限公司 | 浙江睿杰建设有限公司 | 浙江百宏建设有限公司 | 浙江新越交通建设有限公司 |
工期 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
企业资质及证书编号 | D233115673 | D233207502 | D233303765 | D233308513 | D233121477 |
投标报价(元) | 647913 | 648339 | 648631 | 646158 | 651028 |
项目经理 | 余婷婷 | 吴云霞 | 王战胜 | 张锡伟 | 张文川 |
建造师注册证书编号 | 浙2332022202304193 | 浙2332019202312814 | 浙2332021202336858 | 浙2332021202307395 | 浙2332018202302958 |
否决投标的依据及原因:
投标人名称 | 否决投标的依据 | 否决投标的原因 |
文成县顺宝建设有限公司 | 不符合发包文件第二章竞包人须知竞包人须知前附表中10.2(2)项规定 | 竞包文件附件三竞包函法定代表人或其委托代理人未签订电子签章 |
异议受理部门:文成县珊溪镇南川村股份经济合作社,联系电话:13524858509
投诉受理部门:文成县住房和城乡建设局,电话:0577-59029163
附未中标单位名单:
序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
1 | 金华鹏煊建设有限公司 | 21 | 温州鑫悦建设有限公司 |
2 | 浙江宝才建设有限公司 | 22 | 文成县顺宝建设有限公司 |
3 | 浙江伯温源建设有限公司 | 23 | 温州金顺建设有限公司 |
4 | 温州汇豪园林建设有限公司 | 24 | 浙江中卓建设有限公司 |
5 | 浙江登科建设有限公司 | 25 | 温州市飞强建设有限公司 |
6 | 文成县登丰建筑装饰工程有限公司 | 26 | 浙江中格建筑装饰有限公司 |
7 | 温州昌达建设有限公司 | 27 | 浙江景睿建设有限公司 |
8 | 温州市丰尚建设工程有限公司 | 28 | 温州航远建设有限公司 |
9 | 浙江杰煊建设有限公司 | 29 | 温州正青工程建设有限公司 |
10 | 衢州迅捷建设有限公司 | 30 | 文成一建工程有限公司 |
11 | 浙江腾屹建设有限公司 | 31 | 温州明德建设有限公司 |
12 | 浙江瑞成环境工程有限公司 | 32 | 温州鸿燕市政工程有限公司 |
13 | 温州玖信建设有限公司 | 33 | 浙江文瑞工程建设有限责任公司 |
14 | 温州市华都建设有限公司 | 34 | 浙瓯建设(浙江)有限公司 |
15 | 浙江恒奇建设有限公司 | 35 | 江艺帆建设有限公司 |
16 | 文成县龙耀建设有限公司 | 36 | 文成县杰晨市政园林工程有限公司 |
17 | 浙江三厦市政建设有限公司 | 37 | 温州立翔建设有限公司 |
18 | 温州胜源水利水电工程有限公司 | 38 | 温州水地建设工程有限公司 |
19 | 温州市阳光建设有限公司 | 39 | 浙江尚欣建筑工程有限公司 |
20 | 温州嘉亿建设有限公司 | 40 | 浙江圆陆建设有限公司 |
41 | 温州市鑫达市政有限公司 | 42 | 浙江一丰建设有限公司 |
43 | 浙江百宸建设工程有限公司 | | |
文成县珊溪镇南川村股份经济合作社
2025年8月15日 文成县珊溪镇南川村股份经济合作社
2025年8月15日